コース・料金案内

トップ > コース・料金案内
  • 吉祥寺教室
  • 六本木教室

吉祥寺教室

少人数制集団指導、個別指導でお子様の力を伸ばします。

早稲田対策 集団クラス

【年長】

開講日 金曜日 16:15~18:15 土曜日 12:30~14:30(120分)
内 容 ペーパー、巧緻性絵画、体操、行動観察など
費 用 月 謝 36,300円 教材費 3,300円

※4週目がある月は早稲田直結テスト 6,600円

【年中】

開講日 金曜日 15:30~16:30(60分)
内 容 ペーパー、巧緻性絵画、発表力など
費 用 月 謝 19,800円(月3回) 教材費 3,300円

【年少】

開講日 水曜日 15:30~16:30(60分)
内 容 ペーパー、巧緻性絵画 または 体操(隔週)
費 用 月 謝 16,500円(月3回)  教材費 3,300円


早稲田・暁星・成蹊・慶應横浜・トップ女子校対策 プライベートレッスン

個別指導を中心に、志望校に沿ったご指導をいたします。

開講日 水曜日 12:50~14:00・14:00~15:10・15:10~16:20・16:20~17:30・
18:00~19:10 のお好きな枠を選択いただけます。
費 用 12,100円(70分)/1回(教材費込)

早稲田・慶應横浜対策 教室長による
ペーパー2倍速クラス(少人数限定)

開講日 土曜日 10:00~12:00(120分)
費 用 単発受講可能 18,700円/1回

早実初等部テスト対策クラス(土曜日)

開講日 月曜日 10:00~12:00(算数、国語1時間ずつ)
費 用 月謝 19,800円

六本木教室

早稲田対策 集団クラス

【年長】

開講日 木曜日 16:15~18:15(2時間)
内 容 ペーパー、巧緻性絵画、体操、行動観察など
費 用 月 謝 36,300円 教材費 3,300円

※4週目がある月は早稲田直結テスト 6,600円

【年中】

開講日 木曜日 15:00~16:00(1時間)
内 容 ペーパー、巧緻性・絵画など
費 用 月 謝 19,800円(月3回) 教材費 3,300円

早稲田・暁星・成蹊・慶應横浜・トップ女子校対策 プライベートレッスン

個別指導を中心に、志望校に沿ったご指導をいたします。

開講日 火曜日 12:50~14:00・14:00~15:10・15:15~16:25、16:30~17:45
のお好きな枠を選択いただけます
費 用 12,100円(70分)/1回(教材費込)


Zoom志望校相談

個別指導を中心に、志望校に沿ったご指導をいたします。

実施日 木曜日 午前中
費 用 内部生 30分 3,300円 外部生 30分 6,600円

※入会金不要 お子様が直結テストを一回以上お受けになられているかた限定。



※上記以外に特別講座もございます。
・春期、GW、夏期、直前講習
・願書セミナー(保護者向け)
・面接特訓
・各分野に於ける専門講師をお招きしてのイベント(美文字セミナー、味噌づくり、生け花体験、食育講座、かけっこ教室など)

トップお知らせ指導方針・スタッフ紹介コース・料金案内保護者の声合格実績アクセス体験申込・その他問い合わせフォーム